Novos chefes e vice-chefes
Departamento de Estatística:
Chefe: Isolde Terezinha Santos Previdelli
Vice-Chefe: Margareth Cizuka Toyama Udo
Departamento de Física:
Chefe: João Mura
Vice-Chefe: Ervin Kaminski Lenzi
Departamento de Química:
Chefe: Edvani Curti Muniz
Vice-Chefe: Eduardo Radovanovic
Departamento de Ciências:
Chefe: Ronaldo Celso Viscovini
Vice-Chefe: Marli Aparecida Defani
Departamento de Matemática:
Chefe: Cícero Lopes Frota
Vice-Chefe: Lílian Akemi Kato
Departamento de Agronomia:
Chefe: Humberto Silva Santos
Vice-Chefe: Cláudia Regina Dias Arieira
Departamento de Zootecnia:
Chefe: Ulysses Cecato
Vice-Chefe: Cláudio Scapinello
Departamento de Medicina Veterinária:
Chefe: Antonio Campanha Martinez
Vice-Chefe: Fabrício Singaretti de Oliveira
Departamento de Engenharia Agrícola:
Chefe: Ricardo Paupitz Barbosa dos Santos
Vice-Chefe: Reny Adilmar Prestes Lopes
.
Departamento de Biologia:
Chefe: Izabel De Fátima Andrian
Vice-Chefe: Carlos Moacir Bonato
Departamento de Biologia Celular e Genética:
Chefe: Ana Luiza De Brito Portela Castro
Vice-Chefe: João Alencar Pamphile
Departamento de Bioquímica:
Chefe: Adelar Bracht
Vice-Chefe: Rosane Marina Peralta
Departamento de Ciências Morfofisiológicas:
Chefe: Jacqueline Nelisis Zanoni
Vice-Chefe: Evanilde Buzzo Romano
Departamento de Análises Clínicas:
Chefe: Márcia Machado de Oliveira
Vice-Chefe: Maria Terezinha Gomes Casavechia
Departamento de Educação Física:
Chefe: Luiz Silva Santos
Vice-Chefe: Nelson Nardo Junior
Departamento de Farmácia e Farmacologia:
Chefe: Graciette Matioli
Vice-Chefe: Regina Aparecida Correia Gonçalves
Departamento de Odontologia:
Chefe: Mirian Marubayashi Hidalgo
Vice-Chefe: Liogi Iwaki Filho
Departamento de Medicina:
Chefe: Ana Maria Silveira Machado de Moraes
Vice-Chefe: Idalina Diair Regla Carolino
Departamento de Enfermagem:
Chefe: Deise Serafim
Vice-Chefe: Maria das Neves Decesaro
Departamento de Ciências Sociais:
Chefe: Walter Lúcio de Alencar Praxedes
Vice-Chefe: Geovânio Edervaldo Rossato
Departamento de Geografia:
Chefe: Manoel Luiz dos Santos
Vice-Chefe: Deise Regina Elias Queiroz
Departamento de História:
Chefe: Lupércio Antônio Pereira
Vice-Chefe: Itamar Flávio da Silveira
Departamento de Letras:
Chefe: Aécio Flávio de Carvalho
Vice-Chefe: Eliane Batista
Departamento de Fundamentos da Educação:
Chefe: Ana Cristina Teodoro da Silva
Vice-Chefe: Patrícia Lessa dos Santos
Departamento de Teoria e Prática da Educação:
Chefe: Janira Siqueira Camargo
Vice-Chefe: Marta Silene Ferreira Barros
Departamento de Psicologia:
Chefe: Lúcia Cecília da Silva
Vice-Chefe: Rozilda das Neves Alves
Departamento de Filosofia:
Chefe: José Antônio Martins
Vice-Chefe: Paulo Ricardo Martines
Departamento de Música:
Chefe: Vânia Aparecida Malagutti da Silva Fialho
Vice-Chefe: Rael Bertarelli Gimenes Toffolo
Departamento de Administração:
Chefe: Ednei Francisco Ferreira
Vice-Chefe: Marcos Irã Ribas
Departamento de Ciências Contábeis:
Chefe: Neuza Corte de Oliveira
Vice-Chefe: Edmilson Aparecido da Silva
Departamento de Economia:
Chefe: Antônio Agenor Denardi
Vice-Chefe: Nilmen Salles
Departamento de Direito Público:
Chefe: Solange Montanher Rosolen
Vice-Chefe: Luis Otávio de Oliveira Goulart
Departamento de Direito Privado e Processual:
Chefe: Alaércio Cardoso
Vice-Chefe: Amilcar Douglas Packer
Departamento de Engenharia Química:
Chefe: Nehemias Curvelo Pereira
Vice-Chefe: Rosangela Bergamasco
Departamento de Informática:
Chefe: Tânia Fátima Calvi Tait
Vice-Chefe: Donizete Carlos Bruzarosco
Departamento de Arquitetura e Urbanismo:
Chefe: Francisco José Peralta
Vice-Chefe: Paulo Tadeu Monteiro Romani
Departamento de Engenharia Têxtil:
Chefe: Danielly Silva de Aquino
Vice-Chefe: Elaine Regina Brito Maia.